Учебная программа "АМБАССАДОРЫ РОССИЙСКОГО ВИНА"

Динамичная геополитическая обстановка создаёт для отечественного виноделия не только определённые «технические» проблемы, вызванные санкционными ограничениями, но и большое «окно возможностей», в части существенного увеличения доли присутствия на «рынке». Сложившаяся ситуация «заставляет» российские виноторговые компании всё больше и больше фокусироваться на локальных производителях, а доля продукция российских виноделов, согласно прогнозам по сегменту HoReCa, в начале 2023 года, может достигать 50 процентов. Россияне постепенно свыкаются с мыслью, что живут в динамично развивающейся «винной» стране, в которой каждую неделю появляются несколько новых винодельческих хозяйств: так, в Краснодарском крае, в некоторых городах, их имеется уже по 5-6, как в Бургундии или в Калифорнии, например.

 

Мы предлагаем Вам в течение 2 недель пройти интенсивное обучение по нашей образовательной программе и совершить "глубокое погружение" в структуру российского виноделия. Это обучение будет интересно тем, кто только открывает для себя российское виноделие, а также тем, кто уже обладает определёнными компетенциями в сфере отечественного виноделия и желает их систематизировать или дополнить имеющиеся знания.

 

Учебная программа: «АМБАССАДОРЫ РОССИЙСКОГО ВИНА» разработана нашим институтом, совместно с Ассоциацией производителей винограда и алкогольной продукции Краснодарского края Кубаньвиноградалко. Вместе с преподавателями курса, вы изучите все винодельческие регионы России: от «Крыма» до «Нижней Волги», познакомитесь с традициями виноделия и гастрономии, а также в процессе сравнения мировых стилей вина с российскими - обнаружите источники вдохновения отечественных виноделов.

 

В программе курса: теоретические основы, практические дегустации, гастрономические практикумы, посещение более 10 винодельческих предприятий, бондарни, питомника виноградных саженцев, ресторанов, расположенных при винодельческих хозяйствах.

 

Цель учебной программы: научить слушателя разбираться в стремительно набирающем обороты национальном виноделии, его законодательных особенностях, инфраструктуре, зонировании, специфике российских терруаров, автохтонных сортах, познакомить с его героями и восходящими звездами, т.е. получить компетенции, позволяющие представлять российское виноделие на разных уровнях.

 

Мы считаем, что современному деловому человеку будет непросто "оставить дела" на долгие 3-4 месяца для прохождения «большого» винного курса. Гораздо практичнее пройти обучение за 2 недели и получить полный багаж знаний о российском виноделие, совместив учебу с путешествиями по винодельческим хозяйствам Краснодарского края.

 

После завершения программы и сдачи итоговой аттестации слушатель получает Сертификат. Участники, имеющие диплом о высшем образовании (или среднем специальном) по таким направлениям, как: туристический бизнес, торговля, виноделие, виноградарство, садоводство,получают удостоверение о повышении квалификации установленного образца. В стоимость включены: трансфер между локациями,входящими в план обучения, а также обеды в течение 6 дней практикума. Проживание в стоимость не входит.

СОДЕРЖАНИЕ ПРОГРАММЫ

 

Общий объём курса: 120 академических часов. 

Форма обучения: очная.

Сроки обучения: 30.03.2023 г. по 12.04.2023 г.

Стоимость обучения: 87,5 тыс. руб.