Повышение квалификации: "АМБАССАДОРЫ РОССИЙСКОГО ВИНА"

Наступила осень, во всех винодельческих регионах России набирает обороты сбор урожая винограда 2023 года, а мы предлагаем Вам в течение 2 недель пройти интенсивное обучение по программе повышения квалификации: «АМБАССАДОРЫ РОССИЙСКОГО ВИНА», совершив глубокое «погружение» в структуру российского виноделия.

 

Данная учебная программа разработана нашим институтом совместно с Ассоциацией производителей винограда и алкогольной продукции Краснодарского края «Кубаньвиноградалко». Вместе с преподавателями курса, вы изучите все винодельческие регионы России: от «Крыма» до «Нижней Волги», познакомитесь с традициями виноделия и гастрономии, а также в процессе сравнения мировых стилей вина с российскими – обнаружите источники вдохновения отечественных виноделов.

В программе курса: теоретические основы, практические дегустации российских вин, гастрономические практикумы, посещение виноделен, бондарни, питомника виноградных саженцев, ресторанов, расположенных при винодельческих хозяйствах, а также Анапской зональной опытной станции (АЗОСВиВ).

 

Цель учебной программы: научить слушателя разбираться в стремительно набирающем обороты национальном виноделии, его законодательных особенностях, инфраструктуре, зонировании, специфике российских терруаров, автохтонных сортах, познакомить с его героями и восходящими звездами: от семейных КФХ и бутиковых виноделен, до заводов-миллионников, т.е. получить компетенции, позволяющие представлять российское виноделие на всех уровнях.

Обучение проходит в течение двух недель, в очной форме. За это время, Вы получите полный «багаж знаний» о российском виноделие и закрепите пройденный материал интенсивной «практической» частью на винодельческих хозяйствах Краснодарского края, в один из самых «ярких» периодов – сезон сбора винограда.

 

Если ваша профессия связана с вином или вы стоите на пути получения знаний о винодельческой отрасли, занимаетесь продажей вина, решили сделать свои выводы о российских винодельческих хозяйствах в сравнении, требуется получить прикладные знания, если работаете в туристической компании или планируете заняться продажей авторских туров, если вы владелец бизнеса, планируете рост доходов и думаете о развитии своего персонала и следите за трендами – получение компетенций, которые дает программа, станет, возможно, лучшими вложениями и мотивацией в настоящее время. 

 

ГРАФИК

 

Общий объём курса: 120 академических часов. 

Форма обучения: ОЧНАЯ.

Сроки обучения: 09.10.2023 г. по 20.10.2023 г.

Стоимость обучения: 87,5 тыс. руб.